0
Thumbs Up
Thumbs Down

Bayern Munchen Juara Liga Jerman Tujuh kali Beruntun, Kado Perpisahan Robben dan Ribery

Antvklik
Antvklik - Sun, 19 May 2019 02:50
Dilihat: 532
Newsplus.antvklik.com - Bayern Munchen kembali menjadi juara Liga Jerman, setelah di pekan terakhir yang berakhir Sabtu (18/5) malam berpesta gol 5-1 saat menjamu Eintracht Frankfurt. Kemenangan ini membuat Nilai Bayern Munchen mencapai 78, unggul dua poin, atas pesaing terdekatnya, Borussia Dortmund. Pada saat bersamaan, Dortmund, juga mencatat kemenangan 2-0 atas Moenchengladbach, dan harus puas sebagai Runner Up.

Gol gol kemenangan Bayern Munchen yang tampak superior sejak awal dicetah oleh Kingsley Coman menit 4. Di awal babak kedua Frankfurt sempat menyamakan menjadi 1-1 lewat Haller. Namun selepas gol ini, Bayern memberondong gawang Frankfurt lewat gol David Alaba, menit 53, Renato Sanchez menit 58, Franck Ribery menit 72 dan Arjen Robben 78.

Gelar ini sekaligus jadi kado perpisahan buat dua pemain bintang mereka, yang akan hengkang akhir musim ini, Franck Ribery dan Arjen Robben. "Saya menikmati masa masa indah bersama Bayern, akan selalu mengenangnya menjadi bagian klub yang hebat," ujar Ribery. Pemain asal Prancis ini memiliki 9 medali Juara Liga Jerman, 5 DFB Pokal, dan Juara Liga Champions 2012-2013. Jika ditotal 23 gelar. Ini menjadikannya pemain Bayern Munchen tersukses menyamai Oliver Kahn.

Gelar juara Liga Jerman 2018-2019 jadi kado perpisahan yang manis buat Franck Ribey dan Arjen Robben yang akan pergi akhir musim ini. Ribery sudah merasakan 9 kali juara Liga Jerman bersama Munchen plus 1 Liga Champions[/caption]

Gelar ini juga debut manis pelatih baru mereka Niko Kovak di musim ini. Namun manajemen sudah mengambil keputusan bakal memilih pelatih baru musim depan. Meski menghasilkan trofi juara di musim debutnya, racikan Pelatih Niko Kovak, dianggap dibawah ekspektasi manajemen yang selalu melihat performa Bayern di level kompetisi Eropa. Munchen terhenti di babak 16 besar Liga Champions musim ini. Di kompetisi domestik, performa Bayern sempat digoyang Dortmund sebelum akhirnya mememangi laga kritis di pekan pamungkas.

Sementara itu Penyerang Bayern, Robert Lewandoski jadi Top Skorer dengan 22 gol, mengungguli Paco Alacaer, penyerang Dortmund 18 gol.

Namun gelar juara ini, menegaskan dominasi Bayern di Liga Jerman. Ini adalah gelar ketujuh beruntun buat Bayern, sejak musim kompetisi 2012-2013, atau secara total gelar ke-29. Bayern bahkan masih berpeluang meraih "Double Winners" atau gelar ganda dalam semusim, jika 25 Mei nanti menang atas Leipzig di Final Piala Jerman atau DFB Pokal.

4 Tim teratas Liga Jerman yang bakal lolos ke Liga Champions musim depan adalah Bayern Munchen, Borussia Dortmund, Leipzig, dan Bayer Leverkusen. Peringkat lima ditempati Moenchengladbach menjaga asa ke Liga Europa.

Pelatih Niko Kovak sukses di musim pertamanya dengan mempersembahkan Trofi Bundesliga plus peluang double winners DFB Pokal. Namun manajemen menganggap performanya dibawah ekspektasi. Isyarat bakal diganti..?[/caption]

Klasemen Akhir 6 Besar Liga Jerman :


  1. Bayern Munchen 34-24-6-4-88-32-78

  2. Dortmund 34-23-7-4-81-44-76

  3. Leipzig 34-19-9-6-63-29-66

  4. Leverkusen 34-18-4-12-69-52-58

  5. M"Gladbach 34-16-7-11-55-42-55

  6. Wolfsburg 34-16-7-11-62-50-55


Sumber: Antvklik

Bayern Munchen Juara Liga Jerman Tujuh kali Beruntun, Kado Perpisahan Robben dan Ribery

Bayern Munchen Juara Liga Jerman Tujuh kali Beruntun, Kado Perpisahan Robben dan Ribery

Bayern Munchen Juara Liga Jerman Tujuh kali Beruntun, Kado Perpisahan Robben dan Ribery

Bayern Munchen Juara Liga Jerman Tujuh kali Beruntun, Kado Perpisahan Robben dan Ribery

Bayern Munchen Juara Liga Jerman Tujuh kali Beruntun, Kado Perpisahan Robben dan Ribery

  
PARTNER KAMI
JPNN
Republika Online
LIPUTAN6
okezone
BBC
bintang
bola
inilahcom
Antvklik
rumah123
Rumah
Love Indonesia
CENTROONE
wartaekonomi
Voice of America
Popular
Gocekan
Teqnoforia
Angelsontrip
Makanyuks
telsetNews
BisnisWisata
Jakarta Kita
Indonesia Raya News
RajaMobil
Mobil123
Otospirit
MakeMac
Indotelko
Inditourist
TEKNOSAINS
MotorExpertz
Mobil WOW
Oto
Kpop Chart
salamkorea
slidegossip
Hotabis
INFOJAMBI
Japanese STATION
SeleBuzz
MuterFilm
Rancahpost
Mobilmo
Cintamobil
Football5star
Citra Indonesia
OTORAI
Sehatly
Hetanews
Inikata
Nusabali
Garduoto
Beritakalimantan
batampos
covesia
carmudi
idnation
inipasti
teknorush
winnetnews
mediaapakabar
carvaganza
mediakepri
kabarsurabaya